본문 바로가기
728x90

코로나약 치료제2

무엇이든 물어보약 5. 어린이 감기약 콜대원 키즈 무엇이든 물어보약 제 5탄! 오늘은 어린이 감기약으로 유명한 콜대원 키즈에 대해 알아보겠습니다. 코로나로 인해서 어린이 감기약이 전국적으로 품절사태를 보이고있습니다. 만일의 경우를 대비해서 상비약으로 구비해 두시는 것을 추천드립니다. 콜대원 키즈는 일반의약품으로 약국에서만 구비 가능합니다:) 그럼 콜대원 키즈의 각각의 차이점과 언제 어떤색을 사용해야하는지 알아보겠습니다. 콜대원키즈는 총 4가지로 구성되어있습니다. 이부펜시럽(주황), 펜시럽(보라), 노즈에스시럽(초록), 코프시럽(파랑) 콜대원키즈 이부펜시럽(주황) 콜대원 이부펜시럽(주황)은 부루펜과 동일성분인 이부프로펜으로 소염 진통 해열제이다. 해열진통작용만 있는 타이리놀 계열 해열제와 달리 소염작용도 있기 때문에 인후통을 동반하면서 열이 나는 경우에 .. 2022. 3. 14.
무엇이든 물어보약 2. 코로나 치료제 "팍스로비드" 편 코로나 확진자 30만명을 넘어가고 있는 요즘 주변에서 확진자를 보는것은 어렵지 않은 일이다. 오늘은 현재 우리나라에서 사용되어지고 있는 코로나 치료제 "팍스로비드"에 대해 알아보자. 간혹 약국에 오셔서 팍스로비드를 구매하고 싶다고 말씀하시는 분들이 계십니다. 팍스로비드는 전문의약품으로 의사의 진료를 통한 처방이 필요하며 코로나 확진이 되었다고 해서 모두 투여받을 수 있는 약이 아닙니다. 1. 제품 구성 - 니르마트렐비르 : 분홍색 타원형 2알 - 리토나비르 : 흰색의 장방형 1알 cf) 바이러스 복제에 필요한 단백질 생성을 막아 바이러스 증식을 억제한다. 2. 복용방법 1) 한번에 정제 3개를 모두 복용 2) 12시간 마다 한번 씩 복용 3) 1일 2회 총 5일동안 복용 식사와 관계없이 복용 가능하고 5.. 2022. 3. 12.
728x90